English (Biotechnology)
colony forming unit-granulocyte erythrocyte, macrophage, megacaryocyte [correct]; CFU-GEMM
French (Biotechnologie)
CFU-GEMM [correct, masculine noun]
CONT: Les personnes qui se sont prêtées à ce marquage génique ont permis d'attester la faisabilité et la durée d'une reconstitution du sang transgénique, des CFU-E (colony forming unit-erythocyte), CFU-M (colony forming unit-macrophage), et CFU-GEMM (colony forming unit-granulocyte erythrocyte, macrophage, megacaryocyte) résistantes au G418 ayant été mises en évidence.