English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Coils and Windings (Electrical Components))
magnet wire skid
French (Matériel et équipement électriques; Bobines et bobinage (Composants électrotechniques))
plate-forme de fil de bobinage [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).