English (Ferrous Alloys; Magnetic Materials and Ferromagnetism)
sintered soft magnetic alloy
French (Alliages ferreux; Matériaux magnétiques et ferromagnétisme)
alliage magnétique doux fritté [masculine noun]
DEF: Alliage fritté, caractérisé par des propriétés magnétiques douces, comme le fer pur, le fer-nickel et le fer-silicium.