English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
magnetic bearing
CONT: The magnetic bearings are dimensioned to withstand the worst possible operating conditions.
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
palier magnétique [masculine noun]
CONT: Les paliers magnétiques sont dimensionnés de façon à leur permettre de supporter les conditions d'exploitation les plus difficiles.