English (Computer Memories)
magnetic bubble shift register [correct]; bubble shift register [correct]
French (Mémoires (Informatique))
registre à décalage de bulles [proposal, masculine noun]; registre à décalage de bulles magnétiques [proposal, masculine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras))
registro de desplazamiento de burbujas [correct, masculine noun]