English (Corporate Security; Security; Security Devices)
magnetic card access control [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
contrôle d'accès à carte magnétique [correct, masculine noun]
CONT: Les entrées du bâtiment sont elles-mêmes surveillées par un système contrôle d'accès à carte magnétique et sont équipées de parlophones.