English (Corporate Management)
magnetic card typewriter
French (Gestion de l'entreprise)
machine à écrire à cartes magnétiques
OBS: (Encyclopédie internationale des sciences et des techniques, vol. 7. p. 428 équipement et matériel du bureau)