English (Office Equipment and Supplies)
Magna-Card typewriter; Mag-Card typewriter; IBM Mag-Card typewriter; IBM Magna-Card typewriter
OBS: Trademark of the company IBM.
French (Équipement et fournitures de bureau)
machine à écrire à cartes magnétiques [feminine noun]; machine à écrire à cartes magnétiques IBM [feminine noun]
OBS: Équivalents officiels utilisés par la compagnie IBM.
OBS: Renseignements communiqués par une terminologue à la compagnie IBM.