English (Storage Media (Data Processing))
magnetic sensing card
French (Supports d'information (Informatique))
carte à magnéto-lecture [feminine noun]; carte à lecture magnétique [correct, feminine noun]
DEF: Carte non perforée où les informations sont reportées grâce à un crayon dont les inscriptions sont magnétisées.