English (Office Machinery; Computer Peripheral Equipment; Video Technology)
cartridge magnetic tape unit
French (Mécanographie; Périphériques (Informatique); Vidéotechnique)
dérouleur de bande magnétique à cartouche [masculine noun]
OBS: Source : CANEWS [Système canadien de guerre électronique en mer].