English (Computer Memories)
undisturbed one output signal [correct]; undisturbed one output [correct]
DEF: The 1 output of a magnetic cell.
French (Mémoires (Informatique))
signal de sortie un non perturbé [proposal, masculine noun]; signal un non perturbé [proposal, masculine noun]; signal un à la sortie inchangé [masculine noun]
DEF: Signal de sortie d'un tore magnétique se trouvant dans l'état un, soumis à une impulsion de lecture.
Spanish (Memorias (Computadoras))
señal de salida de un uno no perturbado [feminine noun]; señal uno no perturbado [proposal, feminine noun]
DEF: Salida de una memoria (almacenamiento) previamente puesta a "unos" cuando se le somete a un pulso de lectura.