English (Remuneration (Personnel Management); Informatics)
magnetic ink character recognition code Verifier 53; MICR Verifier 53
CONT: ... cheques are processed through a MICR Verifier 53 ...
French (Rémunération (Gestion du personnel); Informatique)
code de reconnaissance magnétique de caractères Verifier 53 [masculine noun]
OBS: Il s'agit d'un code que l'on retrouve sur les chèques.
OBS: Source(s) : Service de réseau et d'informatique, Services gouvernementaux de télécommunications et d'informatique (SGTI), TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].