English (Security Devices)
tight grip magnetic closure [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Dispositifs de sécurité)
système de fermeture magnétique puissant [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.