English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
magnetic crack detector [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
détecteur magnétique de fissures [correct, masculine noun]
DEF: Détecteur servant à localiser les très fines fissures dans le vilebrequin et les culasses.