English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
high-flow-rate magnetic filter [correct]
CONT: By using easy-to-clean high-flow-rate magnetic filters it would be possible to filter certain metallic oxides from the condensate...
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
filtre magnétique à grand débit [correct, masculine noun]
CONT: L'emploi de filtres magnétiques à grand débit et faciles à nettoyer permettrait de filtrer certains oxydes métalliques contenus dans les eaux condensées [...]