English (Electrical Relays; Electronic Circuits Technology)
two-step relay [correct]
DEF: A relay with two groups of contact springs, one group being operated by a specified magnetic flux and both groups by a greater magnetic flux. The first group is said to be "X" operated.
French (Relais (Distribution électrique); Technologie des circuits électroniques)
relais à deux temps [correct, masculine noun]
DEF: Relais comportant deux groupes de ressorts porte-contact, tels que l'un d'eux est actionné seul par un flux magnétique de valeur déterminée et qu'ensuite l'ensemble des deux est actionné quand le flux magnétique est devenu plus grand. Le premier groupe est dit «groupe de contacts X».
Spanish (Relés (Distribución eléctrica); Tecnología de los circuitos electrónicos)
relé de dos posiciones [correct, masculine noun]
DEF: Relé de medida con dos grupos de contactos, uno de los cuales conmuta a un cierto valor de la magnitud de influencia y el otro a un nuevo valor de esa magnitud.