English (General Scientific and Technical Vocabulary; Water Transport)
measurement of dry thickness with magnetic gauge
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Transport par eau)
mesure de l'épaisseur du feuil sec au moyen d'un calibre magnétique [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique de termes des Services à la navigation maritime.