English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
high-output tape [correct]; high output tape [correct]
DEF: A magnetic recording tape with very high sensitivity to applied magnetic fields.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
bande de haut niveau [correct, feminine noun]
DEF: Bande d'enregistrement magnétique dotée d'une grande sensibilité aux champs magnétiques appliqués.