English (Field Engineering (Military))
magnetic influence mechanism [correct]
French (Génie (Militaire))
mécanisme à influence magnétique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: mécanisme à influence magnétique : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.