English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
print-through [correct, noun]
DEF: The transfer of signals from one recorded layer of magnetic tape to the next on a reel.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
imprégnation magnétique [correct, feminine noun]; écho magnétique [correct, masculine noun]; empreinte magnétique [feminine noun]
DEF: Phénomène observé dans une bande magnétique enroulée lorsqu'une induction magnétique se produit entre l'aimantation [...] de la bande et [...] de la spire voisine.