English (Electric Rotary Machines; Machinery)
male fuel adapter
French (Machines tournantes électriques; Machines)
adaptateur mâle de carburant [masculine noun, officially approved]
OBS: adaptateur mâle de carburant : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.