English (Aircraft Systems; Installation of Electrical Equipment; Power Transmission Techniques)
right angle male female adapter [correct]; right male-female adapter [correct]; 90 degree male-female adapter [correct]
French (Circuits des aéronefs; Installation des équipements électriques; Techniques de transport de l'énergie)
adapteur coudé mâle-femelle [correct, masculine noun]; raccord coudé mâle-femelle [correct, masculine noun]