English (General Vocabulary; Surveys (Public Relations))
poll mania [correct]; polling mania [correct]
French (Vocabulaire général; Enquêtes et sondages (Relations publiques))
sondomanie [correct, feminine noun]; sondagite [correct, feminine noun]
DEF: Recours excessif et déraisonnable à la pratique des sondages.
CONT: Les journaux sont atteints de sondomanie.