English (Translation)
speed maniac
French (Traduction)
affolé de rapidité [masculine noun]
CONT: La question de la circulation est une de celles qui intéressent tout le monde : les écraseurs éventuels comme les écrasés possibles, les promeneurs paisibles ou badauds et les affolés de rapidité.