English (Equipment and Tools (Water Supply); Pools)
distribution system
CONT: The filter unit is composed of a closed tank, upper distribution system, sand and an underdrain collection manifold.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Piscines)
système de distribution [masculine noun]
CONT: [Les filtres à sable] sont constitués d'un réservoir fermé comportant un système de distribution à la partie supérieure, du sable et un collecteur ou drain de sortie.