English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
control stick steering [correct]
DEF: Control of an aircraft through the automatic flight control system by manipulation of the control stick.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
contrôle automatique du manche [correct, masculine noun]
DEF: Dans un système de contrôle de vol, fonction grâce à laquelle l'aéronef est contrôlé par action automatique sur le manche.