English (Space Exploration Equipment and Tools)
blanket manipulation tool [correct]; BMT [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
outil pour la manipulation des couvertures thermiques [correct, masculine noun]; BMT [correct, masculine noun]
CONT: L'outil proposé, nommé BMT, doit être capable de se glisser sous la couverture thermique, qui est maintenue en place par des velcros, et de la saisir afin de la retirer et de la réinstaller.