English (Intelligence (Military); National and International Security)
mental manipulation [correct]
French (Renseignement (Militaire); Sécurité nationale et internationale)
manipulation mentale [correct, feminine noun]
OBS: manipulation mentale : terme tiré du Mini-lexique de l’espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.