English (Translation (General))
municipal taxation of property [correct, Manitoba]
OBS: Statutes cited : The Municipal Act(Manitoba).
French (Traduction (Généralités))
imposition de taxes municipales sur des biens [feminine noun, Manitoba]
OBS: Loi citée : Loi sur les municipalités (Manitoba).