English (Translation (General))
municipal assistance by-law [correct, Manitoba]
OBS: Statute cited : The Municipal Act(Manitoba).
French (Traduction (Généralités))
règlement portant sur l'aide municipale [masculine noun, Manitoba]
OBS: Loi citée : Loi sur les municipalités (Manitoba).