English (Waste Management; Municipal Law)
municipal location of land [correct]
OBS: Statute cited : The Planning Act(Consolidation of the Statutes of Manitoba).
French (Gestion des déchets; Droit municipal)
emplacement municipal d'un bien-fonds [masculine noun]
OBS: Loi citée : Loi sur l'aménagement du territoire (Codification permanente des lois du Manitoba).