English (Urban Housing)
multi-tenant structure [correct]
OBS: Statute cited : The Planning Act(Continuing Consolidation of the Statutes of Manitoba).
French (Habitation et logement (Urbanisme))
construction à locataires multiples [feminine noun]
OBS: Loi citée : Loi sur l'aménagement du territoire (Codification permanente des lois du Manitoba).