English (Medication; Chemical Elements and Compounds; Cancers and Oncology)
megestrol
French (Médicaments; Éléments et composés chimiques; Cancers et oncologie)
mégestrol [masculine noun]
Spanish (Medicamentos; Elementos y compuestos químicos; Tipos de cáncer y oncología)
megestrol [correct, masculine noun]
OBS: Antiandrógeno utilizado en el tratamiento de cáncer de mama, hígado y útero.