English (Scientific Instruments)
multi-ohmmeter [correct]
CONT: The megohmmeter is more accurate than the standard multi-ohmmeter because of its higher voltage power supply.
French (Instruments scientifiques)
multiohmmètre [masculine noun]
CONT: Grâce à sa tension plus élevée, le mégohmmètre est plus précis que le multiohmmètre ordinaire, ce qui permet la détection des défauts d'isolement susceptibles d'être indétectables au moyen d'un instrument moins puissant.