English (Types of Concrete)
precaster
CONT: ... some precasters prefer melamine superplasticizers because they provide surfaces with fewer bubbles.
French (Sortes de béton)
préfabricant [correct, masculine noun]
CONT: [...] certains préfabricants préfèrent utiliser systématiquement des fluidifiants à base de mélamine qui «bullent» moins que les fluidifiants à base de naphtalène (présence de bulles sur les surfaces de décoffrage).