English (Glues and Adhesives (Industries))
melamine-urea
OBS: m.-u. glue room temperature-curing urea and the melamine
French (Colles et adhésifs (Industries))
mélamine-urée [feminine noun]
OBS: produit forestier (colle) colles à base de résine uréique et à base de mélamine de prise à la température normale.