English (Air Pollution)
skin melanoma [correct]
French (Pollution de l'air)
mélanome cutané [correct, masculine noun]; mélanome de la peau [correct, masculine noun]
DEF: Mélanome qui se situe au niveau de la peau.
OBS: Certains mélanomes se situent au niveau de l'œil. Un mélanome peut être bénin, comme les nævi, ou malin, comme les nævo-carcinomes.