English (Birds; Bird Watching (Hobbies))
Meleagridinae [Latin]
OBS: A bird subfamily comprising the turkeys.
French (Oiseaux; Observation des oiseaux (Passe-temps))
Méléagridinés [correct, see observation, feminine noun, plural]
OBS: Sous-famille d'oiseaux comprenant les dindons.
OBS: En français, les noms des espèces d'oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.