English (Kitchen Utensils)
melon mold
OBS: --is a fluted copper mold similar to the suglhupf mold but without the inside tube; includes also decorations on the edges.
French (Batterie de cuisine)
moule à fleurs; moule gelée
OBS: --ce moule sert aussi bien en cuisine qu'en pâtisserie. Il ressemble (...) à celui du kugelhupf mais il n'a pas la longue cheminée centrale.