English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
thawing time [correct]
DEF: The warming up time required to melt the total ice content of a frozen food.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
durée de décongélation [correct, masculine noun]
DEF: Temps d'exposition à la chaleur nécessaire pour faire fondre complètement la glace contenue dans une denrée congelée.