English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
member companies [correct]
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
compagnie adhérente [correct]
OBS: Ce sont les sociétés ou compagnies d'assurances qui font partie de la Canadian Underwriters Association: les compagnies adhérentes.