English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
sort/merge program [correct]
DEF: A utility program that does both sorting and merging.
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
programme de tri et de fusion [correct, masculine noun]; programme de tri/fusion [correct, masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Programas y programación (Informática))
programa de clasificación/intercalación [correct, masculine noun]; programa de clasificación/fusión [correct, masculine noun]
DEF: Programa diseñado para satisfacer los requisitos de clasificación e intercalación de cintas o de unidades orientadas al almacenamiento al azar.