English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
methylphenidate hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate de méthylphénidate [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de metilfenidato [masculine noun]