English (Accounting)
field micro-level accounting
OBS: Source: (Contact at Central Secretariat). CIDA.
French (Comptabilité)
système de microcomptabilité sur le terrain [masculine noun]; système de micro-comptabilité sur le terrain [masculine noun, obsolete]