English (Electronic Circuits Technology)
bulk micromachining; bulk micro-machining
French (Technologie des circuits électroniques)
micro-usinage de volume [correct, masculine noun]
OBS: micro-usinage de volume : terme publié au Journal officiel de la République française le 27 décembre 2009.