English (General Vocabulary)
midyear [correct, noun]
DEF: the middle or middle portion of a calendar year.
French (Vocabulaire général)
mi-année [feminine noun]
CONT: Enquête de la mi-année sur les intentions d'investissement des secteurs privés et publics.