English (Citizenship and Immigration; Sociology; Labour and Employment)
documented women migrants
French (Citoyenneté et immigration; Sociologie; Travail et emploi)
migrantes en situation régulière [feminine noun]
OBS: Source : Rapport de la Quatrième conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.