English (Demography)
lifetime migrant
French (Démographie)
non-natif de la résidence actuelle [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).