English (Citizenship and Immigration; Population Movements)
undocumented migrant [correct]
French (Citoyenneté et immigration; Mouvements de population)
migrant sans papier [correct, masculine noun]; migrante sans papier [correct, feminine noun]
OBS: migrant sans papier; migrante sans papier : termes tirés du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.