English (Seed Plants (Spermatophyta))
loose watermilfoil [correct]; lax water milfoil [correct]
OBS: A plant of the family Haloragaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Myriophyllum laxum [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Haloragaceae.
OBS: Myriophyllum laxum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.