English (Ground Equipment (Airports); Aerospace Equipment (Military))
military aircraft arresting system [correct]
French (Matériel de piste (Aéroports); Matériel aérospatial (Militaire))
système à câble d’arrêt pour aéronefs militaires [correct, masculine noun]