English (Medical and Dental Services (Military); Wheeled Vehicles (Military))
military ambulance [correct]
French (Service de santé et service dentaire (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
ambulance militaire [correct, feminine noun]; sanitaire militaire [correct, masculine noun, France]
OBS: Le terme «ambulance militaire» est utilisé plus couramment au Canada.