English (Land Forces)
military area headquarters [correct]; MA HQ [correct]
French (Forces terrestres)
quartier général de secteur militaire [correct, masculine noun, officially approved]; QG SM [correct, officially approved]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.