English (Ceremonial and Traditions (Military); Music (General))
military band [correct]
OBS: military band is a generic term referring to any kind of band no matter what instrument is uded.
French (Cérémonial et traditions (Militaire); Musique (Généralités))
musique militaire [correct, feminine noun]; harmonie militaire [avoid, feminine noun]
OBS: Le terme musique militaire désigne toute formation musicale militaire quels que soient les instruments qui la composent.
OBS: harmonie militaire désigne un type de musique militaire particulier composé d'instruments à vent en bois ou en cuivre, à anche et à embouchure.