English (Military (General); Military Administration)
military community
OBS: All military personnel for whom the base or station is responsible, their dependants, and all civilian residents of single and married quarters. [50-2) AL 25/77)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
collectivité militaire
OBS: Tout le personnel militaire à l'égard duquel les autorités compétentes de la base ou station sont responsables, les personnes à leur charge, et tous les civils qui résident dans des logements de célibataires ou des logements familiaux de la base ou station. [50-2)Mod. 25/77)