English (Accommodation (Military))
military camp [correct]
DEF: ... a semi-permanent military base, for the lodging of an army.
French (Logement (Militaire))
camp militaire [correct, masculine noun]
DEF: Lieu où l'armée installe de façon plus ou moins permanente des tentes, baraquements ou autres abris.
OBS: camp militaire : terme et définition recommandés par l'OLF.
Spanish (Alojamiento (Militar))
campamento militar [correct, masculine noun]
DEF: Lugar en despoblado donde se establecen temporalmente fuerzas del Ejército.