English (Military Police)
military police company [correct]; MP coy [correct]
French (Police militaire)
compagnie de police militaire [correct, feminine noun, officially approved]; cie PM [correct, officially approved]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: compagnie de police militaire; cie PM : terme et forme abrégée, uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.