English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
portable MP3 player [correct]; MP3 player
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
baladeur MP3 [correct, masculine noun]; baladeur numérique MP3 [correct, masculine noun]; baladeur audionumérique MP3 [correct, masculine noun]; lecteur MP3 [masculine noun]
CONT: Le lecteur MP3 de Blaukpunt stockera bientôt 18 heures de musique sur un minidisque dur Micro Drive d'IBM (la taille d'une pièce de 5 francs).