English (Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
materiel priority code [correct]; MPC [correct]
DEF: A system of codes which indicates the urgency of a user’s materiel needs.
French (Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
code de priorité du matériel [correct, masculine noun]
DEF: Système de codes signalant l'urgence des besoins en matériel d'un usager.