English (Aeroindustry; Engineering Tests and Reliability)
material processing centre [correct]; MPC [correct]
French (Constructions aéronautiques; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
centre de traitement des matériaux [correct, masculine noun]; CTM [correct, masculine noun]