English (Astronautics)
mission planning and command system [correct]; MPCS [correct]
French (Astronautique)
système de planification et de commande de mission [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système de planification et de commande de mission : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.