English (Taxation)
MPR flow
French (Fiscalité)
circuit RTM [masculine noun]
OBS: Le système fait certains calculs, mais ne peut faire certains autres, si bien que la déclaration est rejetée comme comportant une erreur. La partie du traitement qui n'a pu être faite par le système est alors faite manuellement.
OBS: Source(s) : Cotisations et recouvrements, Revenu Canada.