English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
economic mission [correct]
CONT: Mr. Alan Desousa. When he travelled to France on an economic mission in March 2005, the mayor had met with senior management at L'Oréal' s Paris head-office.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
mission économique [feminine noun]
DEF: Visite à l'étranger d'un représentant du gouvernement, accompagné de gens d'affaires afin de vendre des produits de son industrie économique, notamment par l'octroi de contrats.
Spanish (Doctrinas, políticas y sistemas económicos)
misión económica [feminine noun]