English (Medical and Dental Services (Military))
medical resource guidance [correct, NATO, standardized]; MRG [correct, NATO, standardized]
OBS: medical resource guidance; MRG : term and abbreviation standardized by NATO.
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
directive d'orientation sur les moyens médicaux [correct, feminine noun, NATO, standardized]; MRG [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: directive d'orientation sur les moyens médicaux; MRG : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.